Гранд Чемпион по версии журнала "ПИТМЕН"
Чемпион по версии журнала "The American Gamedog Times"
Лучшая собака 1999 года по версии журнала "ПИТМЕН".

НЕМО родился 25 мая 1996 года в г. Каменск-Уральске. Он был крепким и энергичным щенком, который вырос в атлетически сложенную собаку с отличным здоровьем и огромным потенциалом.

Первая роль НЕМО состоялась когда ему исполнилось 14 месяцев. В 15-ти минутной роли с противником, который был на 1, 5 кг тяжелее, НЕМО продемонстрировал атакующий стиль боя, сильный укус и хорошие бойцовские качества. На 15-й минуте соперник отказался от боя. У НЕМО было еще несколько ролей, а потом - тест, в котором НЕМО сражался против своего отца, атакующей в грудь сильной собаки.

Весной 1998 года НЕМО был подписан на первый матч и 5-го июня вышел в ринг против однократного победителя по кличке APT. В Екатеринбурге стояла жаркая душная погода. НЕМО атаковал в горло и грудь, a APT удерживал его в голову. На 4-й минуте НЕМО сделал удачный захват, и APT сделал поворот. С 9-й минуты НЕМО начинает доминировать. Незахват на 13-й минуте, и APT выслушивает счет. НЕМО выполняет "победный" скретч.

Так как в этом матче НЕМО не получил серьезных травм, я решил выставить его на следующий матч. Я вызвал на матч двукратного победителя ВИКА (RED BOY/JOCKO) в Ижевске, который одержал свои победы против серьезных соперников. 26 сентября 1998 года НЕМО вышел в ринг второй раз. Нам пришлось долго добираться до места проведения матча, но двое суток отдыха позволили полностью восстановить силы НЕМО. НЕМО буквально смел ВИКА, атакуя его в горло, плечи и грудь, не давая ему подняться. На 18-й минуте владелец снял ВИКА. Его удалось спасти, но бойцовая карьера ВИКА была закончена.

Вскоре, на шоу в GMK, я договорился о двух матчах: В Челябинске - против БУДВАЙЗЕРА, линии Sorrells, и в Тюмени - против БУТЧА кровей RED BOY/JOCKO/JEEP.

Во время тренировок из-за холодной погоды пришлось изменить рацион питания, в результате этого на взвешивании НЕМО весил 24, 6 кг. вместо 24 кг. Заключен новый контракт и 27 декабря 1998 года НЕМО третий раз вышел в ринг. БУДВАИЗЕР сильно атакует в грудь, а НЕМО удерживает его в голову. БУДВАИЗЕР доминирует первые 26 минут матча, нанося НЕМО серьезные травмы плечь и груди. НЕМО удается сделать хват в горло, а затем атаковать противника в грудь и плечи. На 33-й минуте БУДВАИЗЕР сделал поворот. Незахват на 37-й минуте, и БУДВАИЗЕР не выходит из угла. НЕМО выполняет "победный" скретч.

НЕМО получил серьезные травмы груди, и пришлось приложить немало усилий, чтобы его вылечить. Через 3 месяца НЕМО смог приступить к тренировкам, а спустя еще 2 месяца НЕМО был выставлен на 4-й матч.

Тюмень, 15 мая 1999 года. НЕМО атакует в грудь и горло, БУТЧ - в грудь и лапы. На 23-й минуте БУТЧ сделал поворот. Собаки сражаются в высоком темпе и выполняют по 4 скретча. НЕМО постепенно начинает доминировать, атакуя БУТЧА в грудь, горло, плечи и нанося ему сильные травмы. На 58-й минуте БУТЧ выполняет 5-й скретч, и владелец снимает собаку.

После этого матча я хотел закрыть НЕМО для шоу, так как сильная травма груди в 3-м матче и поврежденная лапа в 4-м не давали возможности полноценно тренировать его. Но спустя 2 месяца раздался звонок и мне предложили выставить НЕМО против двукратного победителя по кличке СЕМЕН, сына Zoran's BILY 5xW / 1хL. СЕМЕН выиграл 2 матча, буквально разрушив своих соперников, и его владельцу было нелегко найти достойного оппонента. Ну что ж, о таком сопернике можно было только мечтать, и контракт был подписан.

10 октября 1999 года в г. Кемерово две достойнейшие собаки встретились в ринге. НЕМО атакует в голову, грудь и горло. Матч проходит в высоком темпе. Собаки атакуют друг друга, нанося сильнейшие травмы. На 33-й минуте СЕМЕН делает хват в нос, крутя его как губку. НЕМО удается освободиться от захвата, и он снова атакует в голову и лапы. Собаки выполнили по 3 скретча. У СЕМЕНА сломаны лапы. С 50-й минуты НЕМО начинает доминировать. На отметке 1: 18 СЕМЕН был снят.

Этой 5-ой победой закончилась матчевая карьера одной из лучших бойцовых собак - B.V.S.' NEMO