I-й Международный   турнир АПБТ             (г. Воронеж 28.03 03 - 30.03.03)

Суки 14,2 кг
судья: Александр SVS knls
Время матча 0:55 мин
Победитель: BRD.s DOCHA 3xW

Доча, двукратная победительница, разведения Пит Файтер (Зухра х Вий). Первые 30 минут Крези сдерживает атаки Дочи и создается впечатление, что она доминирует, однако несколько проходов Дочи определяют исход матча. Крези получает сильные повреждения и хендлер снимает ее. Крези выполняет извинительный скретч.

Победитель: Boldyrev & PFK.s RAPTOR.

Тарзан в контрактном весе, его выставляет Олег, хендлер из Черкесска. Раптор 18,9 кг, подготовлен и выставляется командой питомника Пит Файтер. Первые 15-20 минут преимущество на стороне Раптора, он выглядит сильнее, но Тарзан более выносливый и постепенно он овладевает преимуществом и доминирует. Раптор активизируется всплесками, Тарзан работает постоянно и более стабильно. Кобели обмениваются атаками по передним и задним конечностям, очень много времени проходит в обоюдных захватах пасть в пасть. На отметке 1:25 хендлер Пит Файтера просить о разрешении выполнить внеочередной скретч (скретч продолжения), Раптор в очень плохом состоянии, но выполняет безупречно. Далее кобели обмениваются очередными скретчами. При выполнении последнего скретча Тарзан рвется с криком в атаку, но бежит мимо Раптора, бьется об стенку ринга, падает на спину, поднимается, опять падает на спину, время выполнения скретча истекает. Победа присуждается Раптору.

P. S. Boldyrev & PFK.s RAPTOR. BEST OF SHOW (лучший кобель турнира)

Победитель: Puzakova.s SKRAIT 2xW

Скрайт светло-бежевый однократный победитель, сын Сникерса С.Шкляревского. Биг темно- рыжий однократный победитель, разведения А.Черного (Дюк и Крези Хани). Матч начинается с атак Бига, заставляющих Скрайта подавать голос. Матч проходит с некоторым преимуществом Скрайта. На 44 минуте Биг выполняет первый скретч (по жребию). Преимущество Скрайта невелико и темп матча невысок, поэтому матч принимает затяжной характер. Скрайт в ходе матча выполняет скретч. При незахвате на отметке 2 часа 53 минуты наступает очередь Бига выполнять скретч, однако, его состояние не позволяет ему стоять на ногах. Победа Скрайта.

Победитель: GMK's BENJA 1xW

Оба кобеля черные, Билли, сын Чемпиона Лютера, подготовлен и выставляется хендлером из команды Алексея из Липецка. Беня выпускается хендлером из команды GMK. Матч проходит в невысоком темпе, без особых повреждений. На отметке 1:20 Билли отказывается от продолжения борьбы, и победа присуждается Бене.

Победитель: ANG Knls. MISS TUCSON

Мисс Тусон от Тусона и Гранд Чемпионки Холли, рыжая, подготовлена и выставляется Николаем, владельцем питомника ANG. В. Науменко выставляет тигровую сучку своего разведения от Мачо и Бренды. Рыжая работает в размеренном темпе, тигровая пытается навязать ей высокий темп поединка, она сумбурно атакует и обороняется. На 15 минуте тигровая без видимых причин прекращает борьбу и спасается бегством.

Победитель:Дэн

Кобели ставятся в ринг без взвешивания, оба выглядят на 30 кг. Дэн рыжий с белым, потомок Чемпиона Лютера, выставляется Вадимом из Шебекино. Самсон черный, сын Диабло, выставляется хендлером из Саранска. В ходе матча оба кобеля выполнили по три скретча. На 47 минуте хендлер Самсона нарушает правила; Самсон кусает себя за заднюю ногу, а хендлер вставляет ему в пасть стек. Судья останавливает матч.

Победитель: Elbrus.s TURMA.

Чика - 1xW, 1xL, тигровая от Тайгера и Холли, подготовлена и выставляется владельцем . Сергеем из Сергиева Посада. Тюрьма черного окраса, разведения питомника Эльбрус, готовилась и выставляется Александром из команды этого питомника. Тюрьма скоростная, жестко атакующая собака, доминирует на протяжении всего матча. На отметке 1:05 хендлер Чики останавливает матч и Чика выполняет извинительный скретч. .

P. S. BEST OF SHOW (лучшая сука турнира)

Победитель: Alexey's CANDY

Кэнди черная, разведения Д. Аблизина, от Маунта, подготовлена и выставляется командой из Липецка. Хонда рыжая от Маршала и Азы. До получасовой отметки поединок проходит на равных, суки поочередно находятся в атаке и в обороне, работая в голову. Кэнди постепенно наращивает преимущество и к часовой отметке полностью владеет ситуацией. На отметке 1:08 Хонда делает попытку покинуть ринг. Победа Кэнди.

30.03.03г.
г. Воронеж
Kukujantsev's MILKA+Elbrus. BLONDY
Суки 18 кг
Время матча 0:42 мин
Победитель: Elbrus. BLONDY

Александр из команды питомника Эльбрус подготовил и выставляет Блонди . собаку собственного разведения. Милку выставляет ее владелец . Юрий из Луганска. Блонди доминирует, жестко атакует, наносит повреждения. На 42 минуте хендлер Милки снимает свою собаку, она выполняет очень геймный скретч вежливости

P. S. Kukujantsev.s MILKA - BEST OF GAME (самая геймная собака турнира)

Победитель: Ryskin's LEWIS 2xW

Купер - красный кобель, внук Чемпиона Харвейсона, имеет один проигрыш. Люис - 1xW, югославского разведения. Собаки подготовлены и выставляются владельцами. После пяти минут становится заметным физическое преимущество Люсика, постепенно нарастающее к концу матча. После сорока минут Купер почти не в состоянии сопротивляться. В ходе поединка кобели сделали по два скретча. На отметке 1:20 Купер снят и демонстрирует гейм в извинительном скретче.
Отчет составлен редакцией.

26.04.03г.
г. Караганда
Spartak's HAN+Kovalenko's BLACK DEVIL (Бандик)
Кобели 24,8 кг
судья Е.Шишенин.
Время матча 0:44 мин
Победитель: Kovalenko's BLACK DEVIL

Хан - 2xW, сын Чемпиона Харвейсона. Бандик - сын Чемпиона Ричарда. Обе собаки в весе Хан выглядит намного крупнее и атлетичнее. Матч начался с атак Хана в грудь. Бандик снимает, жестко работая в голову. До 18 минуты преимущество Хана. Первый скретч по жребию выполняет Бандик. Хан устал преимущество переходит к Бандику, он сильно кусает за нос и голову, переходит на грудь и лапы. На 44 минуте Хан в шоке, хозяин останавливает матч, Хан выполняет очень геймный скретч. Бандик выполняет победный.

Победитель: Red Ripted Knls. MIJA (1xW

Мия красноносая сука от Чемпиона Джейфа и Бесты, подготовлена и выставляется Натальей из команды Ред Риптид. Уна тоже красноносая, но более темного окраса, однопометная сестра Лютого, выставляется владельцем. Обе суки с перевесом . 21,0. При первом контакте Уна делает проход в плечо и удерживает хват. Мия долго освобождается, но затем перехватывает инициативу, проводя атаки в грудь, горло, однако не наносит сильных повреждений. По ходу матча каждая сука выполнила не менее пяти скретчей. Большую часть матча доминировала Мия. Уна неоднократно подавала голос, но скретчи, в том числе извинительный, исполняла великолепно. Около часовой отметки Уна была снята в шоковом состоянии.

Победитель: Klan Knl's LIA. 1xW

Лиа - чёрный (Iron Kid + Hooten`s Chula) 23кг. Ред 1xW - рыжий от Зака 22,6 кг. Бой с преимуществом Лиа. Ред выполнил один скретч после незахвата. На 34 мин. собак разводят и Ред выполняет скретч продолжения. На 43 мин хозяин снимает Реда и просит утешительный скретч, Ред не выходит из угла, выслушивая отсчёт. Лиа выполняет победный скретч.

Отчет составила  Irina ZAUBER.

01.06.03г.
г. Иваново
Savarskiy's BUKS+Samigulin's RICK
судья: "Frosty Boys".
Победитель: Samigulin.s RICK 1xW

Бакс красный, красноносый, разведения Ред Риптид. Рик - сын Левы 1xL. Бакс работает в грудь, Рик в голову. Кобели выполнили по 6 скретчей, при очередном скретче на 42 минуте Бакс выслушивает отсчет.

Победитель: Turanov's BATYR 1xW

Самсон айроновских кровей. Батыр - Пират х Нора. Бой начался с обмена захватами в грудь Постепенно преимущество переходит к Батыру он сильно кусает в пах и заднюю лапу На 36 минуте хозяин снимает Самсона. Первая победа Батыра.

Победитель: Turanov's BATYR 2xW

Фреди крови Д Анжелес Попер четырехкратный победитель в боях с цепи. Батыр - Пират х Нора. Фреди атакует 10 минут, потом инициатива переходит к Батыру. Он атакует в заднюю лапу в пах, сильно кусает в живот. 21 минута - скретч Фреда, но он падает в углу Батыр выполняет победный скретч. Вторая обеда Батыра.

Победитель: Turanov's CH BATYR 3xW

Батыр - двукратный победитель от Пирата и Норы, хендлер Туранов. Бен Ладен - молодой кобель, впервые в матче, хендлер Макар из команды DD & WW. Перевес у Бен Ладана (21,850) выплачен штраф, заключен новый контракт. Матч начался с атак Ладена, Батыр уклоняется от боя. Собаки выполнили по несколько скретчей. Бен Ладен устал, Батыр пытается его вязать. Бен Ладен не выполняет очередной скретч на 58 минуте, Батыр выполняет победный. Третья победа Батыра.

Победитель: Gladiator.s IRON JIM 1xW

Джим сын Айрон Кида и Айрон Пумы (Кинг х Инка), весит 21,7 кг. Чип кровей Хаммонд- Соррелс. С первых минут равная борьба. Чип пытается атаковать в лапы, Джим в обороне, периодически проходит в лапы и плечи соперника. Чип на 8 минуте делает поворот, Джим травмирует лапы и переходит в горло. На 25 минуте хозяин снимает Чипа и пускает его на извинительный скретч. Джим выполняет победный скретч.

25.01.03г.
г. Николаев
Gladiator's IRON POLLY+B.G.K.'s GRETA/font>
Суки 18кг
Время матча 0:20 мин
Победитель: Gladiator's IRON POLLY 1xW

Полли (Арон Рей х Соня) 17,2 кг, Первый захват Полли в плечо. Грэта (Хаммонд-Соррелс) снимает, и они попеременно работают в лапы, горло, плечи. На 10 минуте Полли ломает Грэте лапу. Грэта продолжает жесткую борьбу. На 15 минуте Полли атакует горло и попеременно задние и передние лапы, плечи, голову. На 20 минуте хэндлер снимает Грэту, она делает жесткий извинительный скретч. Полли выполняет победный скретч.

30.03.03г.
г. Одесса
Gladiator's IRON JIM+Syzjko's BOSH
Кобели кетч вес
судья: Свинцицкий.
Победитель: Gladiator's IRON JIM 2xW

Айрон Джим 1xW, вес 21,5 кг, от Кида (ROM) и Айрон Пумы. БОШ 1xW, от БАЛУ 1L и ВИРДЖИНИИ, весит 23 кг. Собаки работали, попеременно атакуя в грудь, лапы, горло. На 25 минуте незахват. При разводе собак было допущено грубое нарушение правил со стороны команды БОША, в результате которого был сильно травмирован и не смог продолжать матч хозяин Джима. В связи с этим судья, Свинцицкий Дмитрий, из-за грубого нарушения, остановил матч и засчитал проигрыш команде Боша.

Победитель: Gladiator's KINTO Jr 2xW

Кинто Мл от Чемпиона Айрон Рея и Айрон Сони. Идет силовая борьба, Потап атакует в грудь, Кинто работает в плечи, задние и передние лапы. При незахвате скретч Потапа, он остается в углу. Кинто выполняет жесткий скретч.